Лазерная резка металла – цена и преимущества

На сегодняшний день наибольшим спросом раскроя металла является такая услуга как лазерная резка. Этому не стоит удивляться, ведь именно эта методика дает возможность получить рез с ровными краями. Также к этому следует добавить возможность сделать фигурный узор. Если вас интересует подобная услуга, тогда следует зайти на сайт https://avaloninvest.com.ua/. Именно эта компания дает возможность любому желающему реализовать даже самые смелые планы.

Благодаря лазерному раскрою металла можно сэкономить деньги и время заказчика. Стоимость подобной услуги довольно низкая, в сравнении с другими разновидностями резки. Причем лазер хорошо справляется с латунью, алюминием, нержавеющей и обычной сталью.

Цена услуги лазерной резки

Если сравнивать с обычной резкой, то лазерного ее варианта можно насчитать большое количество различных преимуществ. Но пожалуй самым главным из них является то, что можно получить на металле различной сложности контуры, причем во время резки сам материал не нагревается.

А теперь можно поговорить более подробно о стоимости подобной резки. В каждом конкретном случае специалисты компании просчитывают стоимость резки в каждом отдельном случае. Не может быть универсального прайса, так как резка разнообразная по своей сложности. Но чтобы получить цену, необходимо предоставить чертежи.

Для этого файл с ними следует отправить на электронную почту компании и за короткий временной промежуток специалисты проведут подсчет. Уже исходя из полученного ценового предложения можно принимать клиенту окончательное решение что делать дальше и как себя вести.

Основные преимущества лазерной резки

О преимуществах подобной резки уже упоминалось ранее, теперь давайте поговорим об этом более подробно. Прежде всего, нужно обратить внимание на хорошую производительность. Причем не имеет значения какой исходный материал приходится резать – будь то алюминий или обычная сталь. Лазерный луч хорошо справляется и с первым и со вторым.

Именно благодаря возможности быстро резать металл клиент не будет ожидать длительное время выполнения своего заказа. Как результат, с этим вариантом можно существенно сэкономить время и средства. Во втором случае не нужно делать сильно большие припуски, так как лазерный луч максимально рационально использует пространство.

А о качестве резки вообще можно говорить много, ведь никакой другой вариант резки не дает возможности получить ровные края.

Leave a Comment