Обзор криптовалюты Dash

За последний год, благодаря повышению котировок криптовалют, спрос на данный рынок снова стал расти. Но поскольку стоимость биткоина весьма высока, многие инвесторы ищут себе коины заменители, которые имеют не меньше перспектив, но при это достаточно доступны. Один из таких активов – криптовалюта под названием ДАШ, о которой мы сегодня подробно расскажем, оценив её перспективы, про заработок на бирже с помощью криптовалюты, и динамику движения котировок стоимости коина.

Краткий обзор криптовалюты Dash

Криптовалюта Dash- была создана в результате хард форк Биткоина, и изначально имела рабочее название XCoin. Любопытно, что после выпуска коина в публичный доступ его имя звучало как DarkCoin, но из-за ассоциации у пользователей с даркнетом, была переименована Digital Cash, что сокращенно звучит как Даш. Сама криптовалюта была разработана в 2014 году Эваном Диффилдом, с помощью алгоритма Х11, на основе которого работает система Dash. Общие характеристики данного коина имеют множество схожих моментов с родительским коином (Биткоином), но имеет ряд улучшений, таких как двухфакторная архитектура, и улучшенная анонимность системы. Также, Даш помимо высокой безопасности имеет достаточно удобную систему, которую невозможно взломать.

Динамика курса Даш

На самом деле Курс Dash не может похвастаться движением в разрез с рынком, и основные рывки подъема и спада актива, отлично коррелируются с основными активами крипто бирж. Наивысшая цена, прогнозируемо была установлена в декабре 2017 года, когда котировки валюты достигли уровня в 1200 долларов. За последний год, на фоне роста курса Биткоина и курс Эфириум Классик график Даш также существенно повысился, сначала прыгнув с 100-та долларов до 325-ти, а после незначительного падения до уровня 440 долларов. По состоянию на данный момент, курс Даш, также прогнозируемо снизился, уйдя одновременно со всем рынком к коррекции. Курс Даш на сегодняшний день – 209 долларов. На этой разнице в цене можно фиксировать прибыль даже каждый день, но для начала нужно пройти курсы по торговле на бирже.

Где купить криптовалюту Даш

Купить криптовалюту Даш, можно на различных топовых крипто валютных Биржах, а также у ряда брокерских компаний Форекс. Для хранения монет после приобретения, можно использовать кошельки Trezor, или различные мультивалютные платформы по типу Coinomi. Если Вы планируете использовать актив Даш для трейдинга, то мы рекомендуем использовать платформу Метатрейдер 5, или Ниндзя Трейд (если его поддерживает Ваш брокер.)

Leave a Comment