Темперамент и страсть, покорность и уважение, дань традициям и стремление к новому, самобытность и модернизация – все это присуще удивительной стране, расположенной в юго-западной части Азии. Здесь на протяжении многих веков происходило смешение народов, что повлияло на национальный нрав.
Турки, в большинстве своем, приверженцы этикета, поэтому добры, щедры и вежливы. Без уговоров помогут в трудной ситуации. Если подружится с ними, то дружба будет прочной и долгой, так как имеет для них особую ценность. Но, в силу своей доверчивости, они часто ошибаются, принимая за лесть за хорошее отношение. Разочаровавшись в друге, он становится врагом на длительное время. Тяжело пересматривают свои взгляды. Если же получить от них приглашение в гости, следует затем предложить хозяевам ответное посещение. Туры в Турцию из Харькова отличная возможность посетить страну.

Самые необычные и интересные достопримечательности, посетить которые нужно первым делом:

  • Памуккале. Кто видел это вживую, тот не будет спорить с тем, что восьмым чудом света его называют не зря. Около двадцати геотермальных источников, способствующих лечению различных заболеваний, красивые, белоснежные горы застывшего кальция – и это только начало сюрпризов. Здесь редко бывает немноголюдно. В этом есть и минус: люди стаптывают понемногу верхний слой минералов и, скорее всего, из опасений ученых, спустя десятилетия это природное чудо исчезнет с лица земли. На вершине ждут приятные открытия. Там расположился древнейший амфитеатр, построенный греками. Вместительность данного сооружения около 12 тысяч зрителей! Рядом есть и античный туалет.
  • Рядом располагается бассейн Клеопатры. Однако сама Египетская царица не купалась в нем. Согласно легенде, ей лишь доставляли воду из водоема для омолаживающих процедур. На дне лежат обломки древних построек, обрушенных землетрясением.
  • Каппадокия. Вот от чего захватывает дух! Ощущение иной реальности, присутствия на другой планете, совершенно непохожей на нашу. Городок, находящихся в причудливой формы скалах, храмы-долгожители и современные селения. Полная гармония прошлого с нынешним. За день не получится обойти пешком всю Каппадокию, однако можно увидеть ее сверху, взяв полет на монгольфьере. Да и просто десятки взлетающих на рассвете ярких шаров в сочетании с потрясающей природой останутся одним из лучших воспоминаний.
  • Стамбул. Можно описать множество чудесных, завораживающих своей историей и красотой мест, однако без него не почувствовать всего колорита. Утонченные мечети, обзор на весь город с высоты 137 метров (Галатская башня), парк Эмирхан с огромным количеством экзотических и родных кустарников и цветов. Поездка по Босфорскому проливу запомнится роскошными особняками, богатыми каменными дворцы, бухтой «Золотой Рог».

А еще в Турции сейчас снимается много сериалов, вместе с которыми плачут и смеются, страдают и влюбляются женщины по всему миру.

Возможно, кто-то найдет столик, где писали свои имена главные герои, прогуляется знаменитых у набережных, посидит в знакомом по кадрам кафе. Ну, и то, что не оставит равнодушным каждого посетителя – это гостеприимность ее людей, их доброту и улыбчивость.